• Точка роста

В 2019г. дан старт национальному проекту «Образование». Это своеобразная программа повышения качества образования и воспитания, которая затрагивает интересы всех участников образовательных отношений: педагогов, обучающихся и родителей (законных представителей).

С 1 сентября 2020 года на базе МОУ Пушновской СОШ будет функционировать Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Деятельностью центра является создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий. Создание центра обеспечит доступность для освоения основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствования методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Целями деятельности Центра являются:

- создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей;

- обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Центры "Точка Роста" создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Новогодняя сказка «Серебряное копытце».

Новогодняя сказка «Серебряное копытце»

12 января воспитанники театра «Северное сияние», под руководством Жариновой Оксаны Валерьевны, представили публике новогоднюю сказку «Серебряное копытце» по одноименной сказке П.П. Бажова.
      Первенство по шахматам среди школьников..

Первенство по шахматам среди школьников.

ДДТ Кольского района

В турнире приняли участие 30 учащихся из 5 образовательных учреждений: МБОУ "Мурмашинская СОШ № 1", МБОУ "Молочненская СОШ", МБОУ "Пушновская СОШ", МБОУ "Кольская СОШ № 2", ДДТ Кольского района. На основании решения судейской коллегии учащиеся МБОУ "Пушновская СОШ" заняли следующие места в следующих возрастных категориях: Возрастная категория до 15 лет: 1 место - Пищулин Артём; 3 место - Абакунчик Николай; 3 место - Манжиев Нимя. Возрастная категория до 18 лет: 1 место - Епифанов Кирилл; 3 место - Гребнёва Елизавета. Руководитель: Куксов А.И.

27-27 ноября 2023
      Соревнование по финансовой грамотности.

Соревнование по финансовой грамотности

15 ноября учащиеся 1,3 класса приняли участие в соревновании по финансовой грамотности.
      15 ноября 2023 среда
      Презентация программы "Программирование для любознательных" для учащихся начальных классов.

Участники программы получат возможность попробовать свои силы в программировании.
      08-08 сентября 2023

Жаринов Константин Александрович.