МБОУ "Пушновской СОШ"
    Учебных мест (по проекту)
    Компьютера

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 13 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Адрес: н.п. Пушной Центральная 1а

Общее количество оборудованных учебных кабинетов: 13

Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 883 м2

Адрес: н.п. Пушной Центральная 1а

Общее количество объектов для практических занятий: 5

Общая площадь в объектов для практических занятий: 264 м2

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое -  современная музыкальная аппаратура; центр детских инициатив.

Условия охраны здоровья обучающихся

Здание МБОУ "Пушновской СОШ" оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной информацией для сигнализации об опасности.
      Для оказания доврачебной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе заключен договор с ГОБУЗ «Кольская ЦРБ».

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ (по необходимости)

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют  компьютерный класс. Компьютерный парк школы содержит 63 компьютера. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Электронные образовательные ресурсы

Конструктивные особенности здания МБОУ "Пушновской СОШ" - оборудован подъемник.
        При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ "Пушновской СОШ" и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
        Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски, документ-камеры.
        Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют по причине отсутствия данной категории обучающихся